9 июня, 2020

Ян Фродено — победитель Ironman Hawaii 2019

Автор: Егор Петренко
  • Победитель Ironman Hawaii 2015, 2016 и 2019
  • Золотая медаль на Олимпийских играх (2008)
  • С июля 2016 года он стал лучшим в мире в 7:35:39 часов на дистанции триатлона.

Jan Frodeno

Активы Яна Фродено

Ян Фродено достиг того, о чем многие спортсмены могут только мечтать. Он может зарабатывать на жизнь своим огромным спортивным выступлением. Благодаря многочисленным рекламным контрактам, в том числе Будучи послом бренда Mercedes, он смог накопить значительные активы. Титул «Атлет года 2015», безусловно, помог ему. В 2015 году он впервые заработал более миллиона. Тем не менее, расходы, которые несет триатлет, не должны учитываться в таблице.

Не стоит недооценивать финансовые расходы на спорт. Для каждой из трех дисциплин по триатлону существует множество продуктов, которые направлены на то, чтобы вывести спортсмена на финишную черту быстрее, легче и с меньшими усилиями. Если вы игнорируете время, затрачиваемое на тренировки, у вас есть гордая сумма на оборудование. Все начинается с неопренового костюма, который оптимизирует положение воды на 800 евро. Высококлассные колеса по 2000 евро каждый и аэродинамические карбоновые рамы для велосипедов по 2000 евро считаются ценами начального уровня. Соревнования и тренировочные кроссовки за 200 евро, чтобы получить максимальную отдачу от себя и, конечно, все технические средства обучения, чтобы проверить свои собственные результаты. Есть также транспортные расходы в зарубежных тренировочных лагерях и соревнованиях. Для многих людей все эти усилия связаны с участием в таком захватывающем событии, как триатлон Ironman на Гавайях.

Jan Frodeno Nutrition

Jan Frodeno Ernährung

Пища для Железного человека относительно неприглядна. Как и в любом соревновательном виде спорта, спортсмен должен соблюдать здоровую и сбалансированную диету. Конечно, там есть одна или другая пицца. Тем не менее, акцент делается на различные питательные вещества без излишнего обременения организма фаст-фудом. В то время как бодибилдинг действительно зависит от того, как должны выглядеть распределение макроэлементов и количество калорий, претендент Ironman должен в первую очередь обратить внимание на выбор. Конечно, количество калорий должно определенно быть увеличено, что означает, что те, кто тренируется больше, должны есть больше. Любой, кто знает немного о здоровом питании, знает, что искать. Получает доступ к сложным углеводам, предпочтительно из цельного зерна и картофеля. Ваш источник белка — легкоусвояемый белок из постного мяса, рыбы, морепродуктов, яиц и молочных продуктов. Вегетарианцы и веганы хорошо снабжаются бобовыми и различными видами злаков. Конечно, высококачественные жиры не должны отсутствовать в любом плане питания для спортсменов. К ним относятся Орехи, семена, авокадо и жирная морская рыба. Конечно, следует также заботиться о достаточном количестве овощей и фруктов для обеспечения необходимыми минералами и микроэлементами.

Ян Фродено и его жена

Jan Frodeno Frau

Спорт и особенно триатлон играют главную роль во Фродено. В конце концов, жена Яна Фродено также амбициозная спортсменка. Бывшая австралийская спортсменка Эмма Фродено по прозвищу Снежка была трехкратной чемпионкой мира по триатлону и даже смогла забрать домой олимпийскую золотую медаль в 2008 году. Эти двое были парой с 2010 года и сказали да в 2013 году. Тем временем у Эммы и Яна двое детей.

Джон Фродено Тренинг

Ян Фродено начал свою спортивную карьеру в качестве пловца в возрасте 15 лет. Три года спустя, из-за разнообразия дисциплин, он пришел к спасателю. Когда Фродено увидел Олимпийские игры по телевизору в 2000 году, он был мотивирован начать триатлон. Фродено путешествует более 600 км в неделю.

Место жительства Яна Фродено

Jan Frodeno Wohnort

Джон Фродено родился в Кельне, но он эмигрировал в Южную Африку со своей семьей в возрасте 11 лет. В настоящее время у Фродено есть Саарбрюккен, Жирона и Нуса в качестве места его жительства.